お知らせ

画像に alt 属性が指定されていません。ファイル名: 3e8306ca8086acd68ddbfc79ac3f1273-630x336.png

ゼロから語学学習を始めたい”超”初心者・入門の方へ!入会金・会員費なしで8回のグループレッスンをお試しでご受講いただける入門講座です。入門レベル対象なので、体験レッスンでのレベルチェックも不要。
本コース終了後、2ヶ月以内に、月謝制プランで継続される場合は、入会金が無料となる特典がございます。

はじめてのイタリア語◉
横浜校・ 土曜クラス
土曜 15:00〜16:20
2024年7月6日〜2024年9月7日
7/6、7/13、7/20、7/27、8/3、8/24、8/31、9/7
教科書:Nuovo Espresso 1
担当講師:Gloria CORBELLI
受講料:30,000円(税込)+教科書代 6,950円(税込)
申込締切:6月20日(木)18:00まで
入門講座のお申し込み>>>こちら


◉はじめてのフランス語◉
横浜校・ 水曜午前クラス
水曜 10:30〜11:50
2024年7月3日〜2024年8月28日
7/3、7/10、7/17、7/24、7/31、8/7、8/21、8/28
教科書:Edito A1-edition 2022
担当講師:ネイティブ講師 ※複数講師で担当します。
受講料:30,000円(税込)+教科書代 5,984円(税込)
申込締切:6月20日(木)18:00まで
入門講座のお申し込み>>>こちら

◉はじめてのフランス語◉
横浜校・ 日曜午前クラス
日曜 10:00〜11:20
2024年7月7日〜2024年9月1日
7/7、7/14、7/21、7/28、8/4、8/18、8/25、9/1
教科書:Edito A1-edition 2022
担当講師:ネイティブ講師 ※複数講師で担当します。
受講料:30,000円(税込)+教科書代 5,984円(税込)
申込締切:6月20日(木)18:00まで ※開講待ちの方がいらっしゃいます!
入門講座のお申し込み>>>こちら

◉はじめてのドイツ語
大船校・ 水曜クラス
水曜 11:30〜12:50
2024年7月3日〜2024年8月28日
7/3、7/10、7/17、7/24、7/31、8/7、8/21、8/28
教科書:Menschen A1.1 
担当講師:Steffen BREYER
受講料:30,000円(税込)+教科書代 6,490円(税込)
申込締切:6月20日(木)18:00まで
入門講座のお申し込み>>>こちら


◉はじめてのドイツ語
横浜校・土曜クラス 
土曜 18:00~19:20
2024年7月6日~2024年9月14日
7/6、7/13、7/20、8/3、8/17、8/24、9/7、9/14
教科書:Menschen A1.1
担当講師:Michael JÄGER
受講料:30,000円(税込)+教科書代 6,490円(税込)
申込締切:6月20日(木)18:00まで
入門講座のお申し込み>>>こちら


6月1日スタート「はじめてのドイツ語」横浜校・土曜10:00も募集中です。

6月1日スタート「はじめてのスペイン語」横浜校・土曜14:00も募集中です。

<申込方法>
申込フォームからお申し込みください。
入門講座のお申し込み>>>こちら

※申込フォームを送信いただいてから3営業日以内に、当校からメールで受講料のお支払いについてご案内をいたします。受講料は申込締切日までにお支払いください。
※お支払い方法は銀行振込(三菱UFJ銀行、湘南信用金庫)またはクレジットカード払い(PayPal)でお願いします。
※窓口精算をご希望の場合、窓口は事前予約制とさせていただいておりますので、お手数ですが来校予約の上お越しください。なお窓口は現金精算のみのご対応となります。

当校から返信がない場合には、通信エラー等の可能性もありますので、お手数をおかけいたしますが、お電話などでお問い合わせください。

・各クラス2名〜6名で先着順となります。定員に達した場合は締め切ります。
・締切日までに最小人数が集まらない場合は、開講中止または延期とさせていただきます。
・本コースは16歳以上の大人向けのカリキュラムとなります。

<継続特典>
・本コース終了後2ヶ月以内に月謝制プランで継続をされる場合は、入会金16,500円を無料とさせていただきます。
・他のキャンペーンとの併用はできません。

入門以外の方は「グループ・インフォメーション」をご覧ください♪
お問い合わせ>>>こちら


6/1開講・お試し8回入門講座「はじめてのスペイン語」のスケジュールを変更し、追加の申込募集を承っております!
入会金・会員費なしで、全8回のグループレッスンをお試しでご受講いただけるスペイン語の入門講座です。

入門レベルの対象なので、体験レッスンでのレベルチェックも不要です。はじめてスペイン語を学習したい方、スペイン語を以前学習したことがあるけれどゼロからやり直したい方、この機会に始めてみませんか。





◉はじめてのスペイン語
横浜校・土曜クラス
土曜 14:00〜15:20 ※午後に変更となりました
2024年6月1日〜2024年7月27日
6/1、6/8、6/15、6/22、6/29、7/6、7/20、7/27
教科書:¡Muy bien! 1 
担当講師:Cacho CARDOZO
受講料:30,000円(税込)+教科書代 2,860円(税込)
入門講座のお申し込み>>>こちら

<申込方法>
申込フォームからお申し込みください。
入門講座のお申し込み>>>こちら

※申込フォームを送信いただいてから3営業日以内に、当校からメールで受講料のお支払いについてご案内をいたします。受講料は指定期日までにお支払いください。
※お支払い方法は銀行振込(三菱UFJ銀行、湘南信用金庫)またはクレジットカード払い(PayPal)でお願いします。
※窓口精算をご希望の場合、窓口は事前予約制とさせていただいておりますので、お手数ですが来校予約の上お越しください。なお窓口は現金精算のみのご対応となります。

当校から返信がない場合には、通信エラー等の可能性もありますので、お手数をおかけいたしますが、お電話などでお問い合わせください。


・各クラス2名〜6名で先着順となります。定員に達した場合は締め切ります。
・本コースは16歳以上の大人向けのカリキュラムとなります。

<継続特典>
・本コース終了後2ヶ月以内に月謝制プランで継続をされる場合は、入会金16,500円を無料とさせていただきます。
・他のキャンペーンとの併用はできません。

入門以外の方は「グループ・インフォメーション」をご覧ください♪



6/1開講決定済みのお試し8回入門講座「はじめてのドイツ語」。空席がございますので、追加の申込募集を承っております!
入会金・会員費なしで、全8回のグループレッスンをお試しでご受講いただけるドイツ語の入門講座です。
入門レベルの対象なので、体験レッスンでのレベルチェックも不要です。はじめてドイツ語を学習したい方、ドイツ語を以前学習したことがあるけれどゼロからやり直したい方、この機会に始めてみませんか。






◉はじめてのドイツ語◉
横浜校・ 土曜午前クラス
土曜 10:00〜11:20
2024年6月1日〜2024年8月3日
6/1、6/8、6/15、6/29、7/6、7/13、7/20、8/3
教科書:Menschen A1.1
担当講師:Kerstin HEINE
受講料:30,000円(税込)+教科書代 6,490円(税込)
入門講座のお申し込み>>>こちら

<申込方法>
申込フォームからお申し込みください。
入門講座のお申し込み>>>こちら

※申込フォームを送信いただいてから3営業日以内に、当校からメールで受講料のお支払いについてご案内をいたします。受講料は指定期日までにお支払いください。
※お支払い方法は銀行振込(三菱UFJ銀行、湘南信用金庫)またはクレジットカード払い(PayPal)でお願いします。
※窓口精算をご希望の場合、窓口は事前予約制とさせていただいておりますので、お手数ですが来校予約の上お越しください。なお窓口は現金精算のみのご対応となります。

当校から返信がない場合には、通信エラー等の可能性もありますので、お手数をおかけいたしますが、お電話などでお問い合わせください。


・各クラス2名〜6名で先着順となります。定員に達した場合は締め切ります。
・本コースは16歳以上の大人向けのカリキュラムとなります。

<継続特典>
・本コース終了後2ヶ月以内に月謝制プランで継続をされる場合は、入会金16,500円を無料とさせていただきます。
・他のキャンペーンとの併用はできません。

入門以外の方は「グループ・インフォメーション」をご覧ください♪

あなたはいくつの世界遺産を訪れたことがありますか?

世界遺産マニアの多言語講師が、世界中の貴重な世界遺産の中から、毎回ひとつの世界遺産をご紹介します。

多くの写真を通して、徹底的に解説し、世界遺産の本当の価値を学ぶことによって、日本にいながら、世界遺産を旅した気分になれるシリーズ講座です。講師が参加者に質問をしながら、日本語で楽しく進めていきます。 単発でお申し込みいただける講座です!

第1回はスペインの”サグラダファミリア Sagrada Família”、着工から140年余りの時を経て、2026年についに完成する今話題の世界遺産です。

行ったことのある方も、これから行ってみたい方も、皆様のご参加をお待ちしています!

第2日曜日は、リトルヨーロッパで、世界遺産への旅を一緒に体験しませんか?

日程:2024年06月09日(日) 14:30 〜 16:00
場所:語楽塾リトルヨーロッパ大船校
講師:Juan Carlos KIRK (ホワン・カルロス・ケルク)
参加費:一般:1,980円(税込) 生徒会員割引:1,650円(税込)


- -Juan Carlos KIRK ホワン・カルロス・ケルク

多言語話者、多言語講師。リトルヨーロッパでは、
スペイン語・フランス語・イタリア語講師として活躍中。
語学以外にも世界遺産や歴史を研究しており、全世界およそ100ヶ所の世界遺産を巡る。世界遺産検定1級認定。

講座のお申し込み ▶︎▶︎▶︎ お申込フォーム 
※2日前までにお申し込みください。
※お支払いは銀行振込、クレジットカード(PayPal)でお願いします。
※窓口での精算をご希望の場合は、現金払いのみ承ります。受付窓口は事前予約制となっておりますので、余裕を持ってお申し込みください。

ご質問など ▶︎▶︎▶︎ お問い合わせフォーム

※定員になり次第、申し込みを締め切ります。
※2日前までに、申込人数が3名以上集まらない場合は中止とします。

<キャンセルポリシー>
開催日の3日前まで:0%
開催日の2日前以降のキャンセル・無断キャンセル:100%

画像に alt 属性が指定されていません。ファイル名: 3e8306ca8086acd68ddbfc79ac3f1273-630x336.png
ゼロから語学学習を始めたい”超”初心者・入門の方へ!入会金・会員費なしで8回のグループレッスンをお試しでご受講いただける入門講座です。入門レベル対象なので、体験レッスンでのレベルチェックも不要。
本コース終了後、2ヶ月以内に、月謝制プランで継続される場合は、入会金が無料となる特典がございます。


◉はじめてのドイツ語◉
横浜校・ 土曜午前クラス
土曜 10:00〜11:20
2024年6月1日〜2024年8月3日
6/1、6/8、6/15、6/29、7/6、7/13、7/20、8/3
教科書:Menschen A1.1
担当講師:Kerstin HEINE
受講料:30,000円(税込)+教科書代 6,490円(税込)
申込締切:5月20日(月)18:00まで
入門講座のお申し込み>>>こちら

◉はじめてのフランス語◉
横浜校・ 日曜午前クラス
日曜 10:00〜11:20
2024年6月9日〜2024年7月28日
6/9、6/16、6/23、6/30、7/7、7/14、7/21、7/28
教科書:Edito A1-edition 2022
担当講師:ネイティブ講師 ※複数講師で担当する場合があります
受講料:30,000円(税込)+教科書代 5,984円(税込)
申込締切:5月20日(月)18:00まで
入門講座のお申し込み>>>こちら

◉はじめてのスペイン語
大船校・火曜クラス 
火曜 18:00~19:20
2024年6月4日~2024年7月23日
6/4、6/11、6/18、6/25、7/2、7/9、7/16、7/23
教科書:¡Muy bien! 1 
担当講師:Cacho CARDOZO
受講料:30,000円(税込)+教科書代 2,860円(税込)
申込締切:5月20日(月)18:00まで
入門講座のお申し込み>>>こちら

◉はじめてのスペイン語
横浜校・土曜クラス
土曜 10:30〜11:50
2024年6月1日〜2024年7月27日
6/1、6/8、6/15、6/29、7/6、7/13、7/20、7/27
教科書:¡Muy bien! 1 
担当講師:Juan Carlos KIRK
受講料:30,000円(税込)+教科書代 2,860円(税込)
申込締切:5月20日(月)18:00まで
入門講座のお申し込み>>>こちら


<申込方法>
申込フォームからお申し込みください。
入門講座のお申し込み>>>こちら

※申込フォームを送信いただいてから3営業日以内に、当校からメールで受講料のお支払いについてご案内をいたします。受講料は申込締切日までにお支払いください。
※お支払い方法は銀行振込(三菱UFJ銀行、湘南信用金庫)またはクレジットカード払い(PayPal)でお願いします。
※窓口精算をご希望の場合、窓口は事前予約制とさせていただいておりますので、お手数ですが来校予約の上お越しください。なお窓口は現金精算のみのご対応となります。

当校から返信がない場合には、通信エラー等の可能性もありますので、お手数をおかけいたしますが、お電話などでお問い合わせください。

・各クラス2名〜6名で先着順となります。定員に達した場合は締め切ります。
・締切日までに最小人数が集まらない場合は、開講中止または延期とさせていただきます。
・本コースは16歳以上の大人向けのカリキュラムとなります。

<継続特典>
・本コース終了後2ヶ月以内に月謝制プランで継続をされる場合は、入会金16,500円を無料とさせていただきます。
・他のキャンペーンとの併用はできません。

入門以外の方は「グループ・インフォメーション」をご覧ください♪
お問い合わせ>>>こちら
画像に alt 属性が指定されていません。ファイル名: 3e8306ca8086acd68ddbfc79ac3f1273-630x336.png

ゼロから語学学習を始めたい”超”初心者・入門の方へ!入会金・会員費なしで8回のグループレッスンをお試しでご受講いただける入門講座です。入門レベル対象なので、体験レッスンでのレベルチェックも不要。
本コース終了後、2ヶ月以内に、月謝制プランで継続される場合は、入会金が無料となる特典がございます。

◉はじめてのドイツ語◉
大船校・ 水曜クラス
水曜 11:30〜12:50
2024年5月8日〜2024年6月26日
5/8、5/15、5/22、5/29、6/5、6/12、6/19、6/26
教科書:Menschen A1.1 
担当講師:Steffen BREYER
受講料:30,000円(税込)+教科書代 6,490円(税込)
申込締切:4月20日(土)18:00まで
入門講座のお申し込み>>>こちら

◉はじめてのスペイン語
大船校・金曜クラス
金曜 14:30〜15:50
2024年5月10日〜2024年6月28日
5/10、5/17、5/24、5/31、6/7、6/14、6/21、6/28
教科書:¡Muy bien! 1
担当講師:Cacho CARDOZO
受講料:30,000円(税込)+教科書代 2,860円(税込)
申込締切:4月20日(土)18:00まで
入門講座のお申し込み>>>こちら

横浜校・土曜クラス
土曜 10:30〜11:50
2024年5月11日〜2024年7月6日
5/11、5/18、5/25、6/1、6/8、6/15、6/29、7/6
教科書:¡Muy bien! 1 
担当講師:Juan Carlos KIRK
受講料:30,000円(税込)+教科書代 2,860円(税込)
申込締切:4月20日(土)18:00まで
入門講座のお申し込み>>>こちら

※4/15開講・追加設定分「はじめてのイタリア語 大船校月曜13:00」入門講座、空席ありますので追加で申込受付中です!
入門講座のお申し込み>>>こちら


<申込方法>
申込フォームからお申し込みください。
入門講座のお申し込み>>>こちら

※申込フォームを送信いただいてから3営業日以内に、当校からメールで受講料のお支払いについてご案内をいたします。受講料は申込締切日までにお支払いください。
※お支払い方法は銀行振込(三菱UFJ銀行、湘南信用金庫)またはクレジットカード払い(PayPal)でお願いします。
※窓口精算をご希望の場合、窓口は事前予約制とさせていただいておりますので、お手数ですが来校予約の上お越しください。なお窓口は現金精算のみのご対応となります。

当校から返信がない場合には、通信エラー等の可能性もありますので、お手数をおかけいたしますが、お電話などでお問い合わせください。


・各クラス2名〜6名で先着順となります。定員に達した場合は締め切ります。
・締切日までに最小人数が集まらない場合は、開講中止または延期とさせていただきます。
・本コースは16歳以上の大人向けのカリキュラムとなります。

<継続特典>
・本コース終了後2ヶ月以内に月謝制プランで継続をされる場合は、入会金16,500円を無料とさせていただきます。
・他のキャンペーンとの併用はできません。

入門以外の方は「グループ・インフォメーション」をご覧ください♪

お問い合わせ>>>こちら

映画のさまざまなシーンから作品のメッセージを理解しませんか。映画作品を題材にフランス語や文化への理解を深める講座です。このレッスンは、映画のシーンを抜粋し、会話、朗読、楽しく学べるエクササイズを中心に構成しています。参加者が映画を通してフランス語をより深く理解できるよう講師がサポートします。
この講座は最終土曜日に行っている1回完結の単発レッスンです。
在籍中の生徒様以外もお申し込みいただけます。


日程:2024年3月30日(土)18:00〜20:00 80分レッスン→120分レッスンになりました♪
場所:語楽塾リトルヨーロッパ大船校
対象レベル:初中級(A2)〜
 ※レベルはあくまでも目安となります。担当講師がフォローしますので、ご自身のレベルよりも少し上でも少し下でもご参加いただけます!
講師:Lambert MALLETTE(マレット ランベール)
参加費:一般:3,850円(税込) 生徒会員割引:3,300円(税込)

講座のお申し込み ▶︎▶︎▶︎ お申込フォーム 
※2日前までにお申し込みください。
※お支払いは銀行振込、クレジットカード(PayPal)でお願いします。
※窓口での精算をご希望の場合は、現金払いのみ承ります。受付窓口は事前予約制となっておりますので、余裕を持ってお申し込みください。

映画無料上映について ▶︎▶︎▶︎
3月23日(土)に、映画「L’arnacoeur」を大船校で上映します!
詳細はこちら

ご質問など ▶︎▶︎▶︎ お問い合わせフォーム

※定員になり次第、申し込みを締め切ります。
※2日前までに、申込人数が3名以上集まらない場合は中止とします。

<キャンセルポリシー>
開催日の3日前まで:0%
開催日の2日前以降のキャンセル・無断キャンセル:100%

画像に alt 属性が指定されていません。ファイル名: 3e8306ca8086acd68ddbfc79ac3f1273-630x336.png

ゼロから語学学習を始めたい”超”初心者・入門の方へ!入会金・会員費なしで8回のグループレッスンをお試しでご受講いただける入門講座です。入門レベル対象なので、体験レッスンでのレベルチェックも不要。
本コース終了後、2ヶ月以内に、月謝制プランで継続される場合は、入会金が無料となる特典がございます。


◉はじめてのフランス語◉
横浜校・日曜クラス
日曜 10:00〜11:20
2024年4月7日〜2024年6月9日
4/7、4/14、4/21、5/12、5/19、5/26、6/2、6/9
教科書:Amical 1
担当講師:Lambert MALLETTE
受講料:30,000円(税込)+教科書代 6,000円(税込)
申込締切:3月21日(木)18:00まで
入門講座のお申し込み>>>こちら

◉はじめてのイタリア語◉
大船校・月曜クラス
月曜 11:30〜12:50
2024年4月8日〜6月10日
4/8、4/15、4/22、5/13、5/20、5/27、6/3、6/10
教科書:Nouvissimo progetto italiano 1a
担当講師:Miho HIROSE
受講料:30,000円(税込)+教科書4,840円
申込締切:3月21日(木)18:00まで
入門講座のお申し込み>>>こちら

◉はじめてのドイツ語◉
横浜校・土曜クラス
土曜 18:00〜19:20
2024年4月13日〜2024年6月15日
4/13、4/20、4/27、5/18、5/25、6/1、6/8、6/15
教科書:Menschen A1.1 
担当講師:Michael JÄGER
受講料:30,000円(税込)+教科書代 5,940円(税込)
申込締切:3月21日(木)18:00まで
入門講座のお申し込み>>>こちら

※横浜校・「はじめてのスペイン語」
3月6日スタート・水曜クラス(水曜16:30)」もお仲間募集中!

入門講座のお申し込み>>>こちら


<申込方法>
申込フォームからお申し込みください。
入門講座のお申し込み>>>こちら

※申込フォームを送信いただいてから3営業日以内に、当校からメールで受講料のお支払いについてご案内をいたします。受講料は申込締切日までにお支払いください。
※お支払い方法は銀行振込(三菱UFJ銀行、湘南信用金庫)またはクレジットカード払い(PayPal)でお願いします。
※窓口精算をご希望の場合、窓口は事前予約制とさせていただいておりますので、お手数ですが来校予約の上お越しください。なお窓口は現金精算のみのご対応となります。

当校から返信がない場合には、通信エラー等の可能性もありますので、お手数をおかけいたしますが、お電話などでお問い合わせください。


・各クラス2名〜6名で先着順となります。定員に達した場合は締め切ります。
・締切日までに最小人数が集まらない場合は、開講中止または延期とさせていただきます。
・本コースは16歳以上の大人向けのカリキュラムとなります。

<継続特典>
・本コース終了後2ヶ月以内に月謝制プランで継続をされる場合は、入会金16,500円を無料とさせていただきます。
・他のキャンペーンとの併用はできません。

入門以外の方は「グループ・インフォメーション」をご覧ください♪

お問い合わせ>>>こちら

映画を通してフランス語を学びましょう

映画のさまざまなシーンから作品のメッセージを理解しませんか。映画作品を題材にフランス語や文化への理解を深める講座です。このレッスンは、映画のシーンを抜粋し、会話、朗読、楽しく学べるエクササイズを中心に構成しています。参加者が映画を通してフランス語をより深く理解できるよう講師がサポートします。
この講座は毎月第4週目の土曜日に行っている1回完結の単発レッスンです。在籍中の生徒様以外もお申し込みいただけます。






〜映画「STARBUCK」を通してフランス語を学ぶ〜
日程:2024年2月24日(土)18:00〜19:20(80分レッスン)
場所:語楽塾リトルヨーロッパ大船校
対象レベル:初中級(A2)〜
 ※レベルはあくまでも目安となります。担当講師がフォローしますので、ご自身のレベルよりも少し上でも少し下でもご参加いただけます!
講師:Lambert MALLETTE(マレット ランベール)
参加費:一般:3,850円(税込) 生徒会員割引:3,300円(税込)


2月17日(土)に、映画「STARBUCK」を大船校で上映します。
詳細はこちら

講座のお申し込み ▶︎▶︎▶︎ お申込フォーム 
※2日前までにお申し込みください。
※お支払いは銀行振込、クレジットカード(PayPal)でお願いします。
※窓口での精算をご希望の場合は、現金払いのみ承ります。受付窓口は事前予約制となっておりますので、余裕を持ってお申し込みください。

ご質問など ▶︎▶︎▶︎ お問い合わせフォーム

※定員になり次第、申し込みを締め切ります。
※2日前までに、申込人数が3名以上集まらない場合は中止とします。

<キャンセルポリシー>
開催日の3日前まで:0%
開催日の2日前以降のキャンセル・無断キャンセル:100%

ゼロから語学学習を始めたい”超”初心者・入門の方へ!入会金・会員費なしで8回のグループレッスンをお試しでご受講いただける入門講座です。入門レベル対象なので、体験レッスンでのレベルチェックも不要。
本コース終了後、2ヶ月以内に、月謝制プランで継続される場合は、入会金が無料となる特典がございます。


◉はじめてのフランス語◉
大船校・木曜クラス
木曜19:00〜20:20
2024年3月7日〜2024年5月16日
3/7、3/14、3/21、4/4、4/11、4/18、5/9、5/16
教科書:Amical 1
担当講師:Lambert MALLETTE
受講料:30,000円(税込)+教科書代 6,000円(税込)
申込締切:2月20日(火)18:00まで
入門講座のお申し込み>>>こちら

横浜校・日曜クラス
日曜13:00〜14:20
2024年3月3日〜2024年4月21日
3/3、3/10、3/17、3/24、3/31、4/7、4/14、4/21
教科書:Amical 1
担当講師:Lambert MALLETTE
受講料:30,000円(税込)+教科書代 6,000円(税込)
申込締切:2月20日(火)18:00まで
入門講座のお申し込み>>>こちら

◉はじめてのドイツ語
大船校・火曜クラス
火曜 10:00〜11:20
2024年3月5日〜2024年5月14日
3/5、3/12、3/19、4/2、4/9、4/16、5/7、5/14
教科書:Menschen A1.1
担当講師:Kerstin HEINE
受講料:30,000円(税込)+教科書代 6,270円(税込)
申込締切:2月20日(火)18:00まで
入門講座のお申し込み>>>こちら

※横浜校・「はじめてのドイツ語」
2月3日スタート・土曜クラス(土曜 11:30)」もお仲間募集中!

入門講座のお申し込み>>>こちら

◉はじめてのスペイン語
横浜校・水曜クラス
水曜 16:30〜17:50
2024年3月6日〜2024年5月8日
3/6、3/13、3/27、4/3、4/10、4/17、4/24、5/8
教科書:¡Muy bien! 1 
担当講師:Cacho CARDOZO
受講料:30,000円(税込)+教科書代 2,860円(税込)
申込締切:2月20日(火)18:00まで
入門講座のお申し込み>>>こちら

<申込方法>
申込フォームからお申し込みください。
入門講座のお申し込み>>>こちら

※申込フォームを送信いただいてから3営業日以内に、当校からメールで受講料のお支払いについてご案内をいたします。受講料は申込締切日までにお支払いください。
※お支払い方法は銀行振込(三菱UFJ銀行、湘南信用金庫)またはクレジットカード払い(PayPal)でお願いします。
※窓口精算をご希望の場合、窓口は事前予約制とさせていただいておりますので、お手数ですが来校予約の上お越しください。なお窓口は現金精算のみのご対応となります。

当校から返信がない場合には、通信エラー等の可能性もありますので、お手数をおかけいたしますが、お電話などでお問い合わせください。


・各クラス2名〜6名で先着順となります。定員に達した場合は締め切ります。
・締切日までに最小人数が集まらない場合は、開講中止または延期とさせていただきます。
・本コースは16歳以上の大人向けのカリキュラムとなります。

<継続特典>
・本コース終了後2ヶ月以内に月謝制プランで継続をされる場合は、入会金16,500円を無料とさせていただきます。
・他のキャンペーンとの併用はできません。

入門以外の方は「グループ・インフォメーション」をご覧ください♪

お問い合わせ>>>こちら